В Киеве определили главные улицы

В Киеве утвержден список улиц, которые подлежат паспортизации.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, в первую очередь вошли 35 улиц в центре столицы, во вторую - 65 улиц. Всего планируется охватить паспортами улиц не менее 50% территории города.

Паспорт будет включать в себя информацию об инженерно-транспортной инфраструктуре, благоустройстве территории, данные мониторинга с планом работ, другую информацию об использовании улицы, а также будет определять и регулировать вопрос размещения элементов благоустройства.

Главному управлению градостроительства и архитектуры КГГА поручено до 20 мая 2011 года обобщить информацию о количестве установленных временных сооружений в Киеве и создать электронную базу данных. Также поручено подготовить комплексную схему размещения таких сооружений в городе, в частности, начать разработку этой части паспортов улиц.

Кроме того, до 30 июня специалисты управления должны разработать части паспортов улиц в центре города и главных магистралей (первая очередь), а до 31 июля 2011 года - улиц в рамках второй очереди.

Также до 1 июня будет подготовлен адресный перечень временных сооружений, размещенных в центре города и главных магистралях, установленных самовольно, без какой-либо разрешительной документации, и утвержден план мер для их демонтажа.

Главному управлению контроля над благоустройством КГГА поручено до 30 апреля 2011 года проверить временные сооружения на предмет наличия разрешительной документации на их установку, срока его действия и предоставить информацию в Главное управление градостроительства и архитектуры КГГА.

Помимо этого управление должно предоставить информацию о количестве установленных временных сооружений по состоянию на 1 марта с указанием места расположения, площади и вида деятельности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: