Азаров хочет наторговать с Китаем на $10 млрд

Товарооборот между Китаем и Украиной в 2012 году должен достичь 10 млрд долларов. Такую задачу озвучил председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао сегодня во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, который находится с официальным визитом в КНР. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

По оценкам китайской стороны, сейчас товарооборот между Китаем и Украиной составляет 7,7 млрд долларов.

Азаров подчеркнул, что Украина уделяет особое внимание развитию партнерских связей с Китайской Народной Республикой. По словам главы правительства Украины, на сегодня наиболее актуальным является сотрудничество в космической, авиационной областях, военно-техническом комплексе, а также в сфере информационных технологий.

Стороны также отметили значительный рост товарооборота между странами на протяжении 2010 года, когда прирост составил 36%.

Сейчас Украина и Китай готовятся к подписанию договора о стратегическом партнерстве, в частности, по реализации крупных проектов.

Также во время встречи председатель КНР Ху Цзиньтао подтвердил премьер-министру Украины Николаю Азарову свою готовность осуществить визит в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: