Януковича призывают не поддаваться давлению Москвы

Вступление Украины в Таможенный союз – это отступление от всех успешных договоренностей о присоединении Украины к зоне свободной торговли с Европейским Союзом, измена суверенитету Украины. Так считают члены Народного Комитета Защиты Украины.

В переданном УНИАН заявлении о недопустимости вступления Украины в Таможенный союз они утверждают, что провозглашенная Януковичем формула «3+1» скрывает возможность согласия Президента действовать в угоду кремлевским восстановителям Российской империи и приведет к сдаче наших политических и экономических интересов России.

«Мы, члены Народного Комитета Защиты Украины, заявляем, что в истории нашего государства и нашего народа наступило время, когда власть может попробовать вопреки Конституции и постановлениям Верховной Рады, под натиском Москвы одобрить решение о присоединении Украины к Таможенному союзу», - говорится в документе.

Поэтому члены НКЗУ призывают Президента, правительство и Верховную Раду Украины не поддаться давлению и уговорам со стороны Москвы, четко заявить, что Украина будет не вступать в Таможенный союз, а продолжит политику на вступление в Европейский Союз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: