Дом главы Печерской РГА обыскали

Вчера в Киеве поползли слухи о том, что милиция задержала главу Печерской РГА Сергея Сущенко. «Его накануне обыскали дома и на работе, а вчера задержали в своем кабинете после обеда», — рассказывали в Киевраде. Мол, задержание связано с замом Сущенко по РГА и главой земельной комиссии в Киевраде — Алексеем Евлахом, который сейчас находится в немецкой тюрьме, подозревается в земельной коррупции и ждет экстрадиции на родину. Еще одно предположение — это связано с дружбой с мэром, который сейчас в опале у новой власти, пишет «Сегодня».

Сам Сущенко вчера слухи опроверг: «Меня не задерживали. Связывать меня с земельными вопросами в Киевраде — более чем странно. А с мэром у меня отношения всегда были сугубо деловые. По поводу обыска ничего комментировать не буду, поскольку есть определенные моменты».

Как объяснил «Сегодня» начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук, правоохранители действительно проводили у Сущенко следственные действия. «Это связано со старым уголовным делом по незаконной аренде помещений коммунальной и госсобственности в Печерском районе».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: