В оппозиции похвалили власть

Народный депутат из фракции «Наша Украина - Народная самооборона», председатель парламентского комитета по евроинтеграции Борис Тарасюк считает визит в Украину премьер-министра России Владимира Путина безрезультатным. Об этом он сказал в эфире «5 канала» 14 апреля.

«Если говорить о результатах, то результатов нет. Премьер ничего не достиг», - считает Тарасюк.

Он отметил, что основной целью визита Путина было склонить Украину к вступлению в Таможенный союз в рамках Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

«Задействуются все важных рычаги влияния для того, чтоб заставить Украину отказаться от ее курса, для этого ей предлагают разного рода конфеты в виде снижения цен на газ. Мы это уже проходили», - сказал Тарасюк.

Депутат также высоко оценил противостояние украинских властей, которое они оказали России в этих переговорах. «Я должен отметить, что нынешняя украинская власть держит удар. В этом наступлении, в наступлении на то, чтобы отодвинуть Украину от интеграции с Европейским Союзом и навязать Украине Таможенный союз. Здесь украинские власти отстаивают интересы Украины», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: