Отопление в Киеве отключат в понедельник

Отопительный сезон в Киеве завершится 18 апреля. Об этом сообщила первый заместитель начальника Главного управления энергетики, энергоэффективности и энергосбережения Елена Малежик сегодня на расширенном заседании коллегии КГГА.

«В соответствии с распоряжением исполнительного органа Киевсовета 18 апреля будет завершен отопительный сезон, и уже с 19 апреля начинаются работы к следующему», - сказала Малежик.

В свою очередь председатель КГГА Александр Попов отметил, что подготовка к нынешнему отопительному сезону началась только летом прошлого года, и с началом подачи тепла были некоторые проблемы. В частности, было много аварий, которые приводили к прекращению подачи отопления и горячей воды.

То есть, сказал Попов, начало сезона было непростым. «Но сегодня мы говорим, что совместными усилиями при профессиональной и активной работе коммунальных предприятий, которые предоставляют соответствующие услуги, райадминистраций, мы, в принципе, нормально заканчиваем отопительный сезон», - подчеркнул Попов.

Как напомнил на заседании коллегии исполняющий обязанности начальника Главного управления жилищного хозяйства Сергей Крушановский, отопительный сезон начался 4 октября 2010 года подачей тепла к объектам социальной сферы и 17 октября – в жилые дома столицы. Он сообщил, что только за период до 15 ноября произошло 839 порывов теплосетей, из которых 755 на сетях «Киевэнерго». В целом за весь период отопительного сезона зафиксировано 2 тыс. 398 аварий, из которых около 1700 – на сетях «Киевэнерго» и 366 – в сетях «Киевводоканала».

Как сообщили на коллегии, больше всего аварий в течение этого отопительного сезона произошло на жилых массивах: Борщаговка, Троещина и Беличи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: