Украина видит в СНГ большую перспективу – Клюев

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявляет, что Украина видит большую перспективу в развитии отношений со странами-участниками СНГ.

«Мы в последнее время достаточно активно начали сотрудничать в рамках СНГ, потому что видим для Украины в этом сотрудничестве большую перспективу», - сказал Клюев в пятницу на пресс-конференции в Ливадии, где завершилось 49 заседание экономического совета СНГ.

В качестве примера он привел факт, что за 2009 год с большинством стран СНГ Украина восстановила докризисные объемы товарооборота, и что с Россией в первом квартале 2011 года товарооборот превысил на 57% товарооборот в первом квартале 2010 года. «Украина считает, что в СНГ есть большая перспектива для развития отношений, в частности, для развития экономических, торговых, культурных отношений и образовательных», - сказал первый вице-премьер.

Также Клюев отметил, что деловые встречи в рамках СНГ необходимо сделать «традиционными» и проводить ежегодно. Он пригласил всех коллег из стран СНГ принимать участие в деловых встречах в Украине и в Крыму в частности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: