Украина пообещала НАТО снизить инфляцию

Украина намерена до 2014 года снизить инфляцию до 5-6%. Об этом говорится в годовой национальной программе сотрудничества «Украина - НАТО» на 2011 год.

Как сообщают Українські Новини, в части программы, касающейся достижения макроэкономической стабильности, среди среднесрочных целей Украины указаны: достижение до 2014 года уровня инфляции 5-6%, обеспечение темпов роста реального ВВП на уровне в среднем 106-107% в год, сокращение дефицита бюджетного сектора государственного управления до уровня 2% в 2013-2014 годах.

Также среднесрочными перспективами определены обеспечение максимальной прозрачности приватизационных процессов, оптимизация налоговой системы путем снижения налоговой нагрузки и отмены малоэффективных налогов и сборов, улучшение предпринимательского климата.

При этом приоритетными задачами на текущий год указаны сдерживание инфляции на уровне не более 10%, обеспечение стабильности гривны и развития государственно-частного партнерства.

Напомним, 13 апреля Президент Виктор Янукович утвердил годовую национальную программу сотрудничества Украины с НАТО на 2011 год.

НАТО подчеркивает важность партнерства с Украиной.

В 2010 году Украина обязалась перед НАТО в среднесрочной перспективе добиваться роста ВВП на 6-6,5% в год и снижения инфляции до 7-8% в год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: