Чиновники Кабмина поработали лопатой в Мариинском парке

Чиновники и работники секретариата Кабинета Министров в субботу провели субботник в Мариинском парке Киева: убирали мусор, высаживали кусты и деревья.

Руководил мероприятием вице-премьер - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов, сообщает его пресс-служба.

Уже второй год подряд в Украине по инициативе правительства проводится Всеукраинская акция «За чистую окружающую среду» и День благоустройства.

По словам Тихонова, каждый, кто приобщился к акции, сделал благородное дело. «Правда, отмечает вице-премьер, на такие дела не нужно ждать каких-то распоряжений правительства, а нужно, чтобы субботник, как мы привыкли говорить, был круглый год в нашем доме», - говорится в сообщении.

«Сегодня убирать наши города и села, высаживать парки вышли сотни тысяч коллективов предприятий, ученические коллективы, волонтеры. А это говорит о том, что украинцы сплочены, а значит можно с уверенностью сказать: в нашем УКРАИНСКОМ ДОМЕ будет порядок!», - цитирует Тихонова пресс-служба.

Он также добавил, что в этом году, как и в прошлом, по итогам акции, будут определять населенные пункты, кто лучше справился с заданием. В 2010 году победители акции «За чистую окружающую среду» (1-3 места) разделили между собой два миллиона гривен, выделенных правительством на улучшение благоустройства.

Подобные акции проводятся во многих населенных пунктах Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: