Ирак хочет скупить на Хмельнитчине квашеные огурцы

Заместитель председателя Хмельницкой областной государственной администрации по финансово-экономическим вопросам и инвестиционной политике Леонид Гураль сообщил, что Ирак хочет закупить в Хмельницкой области квашеные огурцы в неограниченном количестве. Как передает УНИАН, об этом Гураль сообщил сегодня во время прямой телефонной линии.

«Азиатская страна вышла с предложениями к нам относительно закупки квашеных огурцов в неограниченном количестве. В Ираке пол-литровая банка этого продукта стоит 5 долларов. И они готовы сейчас провести расчеты», - сказал чиновник.

В то же время Гураль выразил обеспокоенность, что Хмельницкая область утратила возможность производства квашеных огурцов. «К сожалению, мы утратили эту переработку, которая является самой простой. Хотя параллельно сейчас ведем переговоры о возобновлении производства квашеных огурцов на базе Дунаевецкого консервного завода. Туда нужно вложить достаточно большие инвестиции, чтобы сделать специальные ямы для закваски», - рассказал он.

Ранее председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха на заседании коллегии ОГА сообщил, что Кувейт хочет закупать продукты питания в Хмельницкой области. «Кувейт заинтересовался возможностям Хмельницкой области как экспортера продуктов питания. Ведь эта страна страдает от недостатка товаров и готова сегодня рассмотреть наши предложения», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: