Бюллетени печатаются под контролем с первой до последней минуты - Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство обеспечит контроль и своевременное изготовление избирательных бюллетеней до второго тура выборов. Об этом Тимошенко заявила в интервью телеканалу «1+1».

«Сейчас я могу твердо сказать, что бюллетени печатаются под надзором и СБУ, и ЦИК, под надзором всех представителей политических команд, под надзором международных наблюдателей. И они будут напечатаны своевременно, и никто не даст ни при каких обстоятельствах влиять на полиграфкомбинат», - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, правительство пригласило к участию в осуществлении контроля и наблюдения за процессом изготовления избирательных бюллетеней международных наблюдателей. «Мы пригласили международных наблюдателей, представителей кандидата Януковича, представителей ЦИК, которые с первой до последней минуты будут присутствовать во время печати бюллетеней», - заверила премьер-министр.

Тимошенко также напомнила, что изменение руководства полиграфического комбината является компетенцией правительства. «Это полномочия правительства. Но параллельно с тем было объявлено, что полиграфкомбинат полностью открывается для контроля над печатью бюллетеней. Мы пригласили представителей Януковича, представителей ЦИК, представителей СБУ, международных наблюдателей присутствовать от первой до последней минуты печати бюллетеней», - объяснила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: