Луценко рассказал, на что тратятся штрафы

И.о. министра внутренних дел Юрий Луценко выступает за увеличения размера штрафов за правонарушения. Об этом он заявил в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВі.

«Надо идти по европейскому пути - увеличивать размер штрафов, уменьшать их количество, потому что надо бить только по серьезным нарушениям, и декриминализировать законодательство с тем, чтобы минимально сажать в тюрьму», - сказал и.о. министра.

Отвечая на вопрос о том, куда уходят деньги, которые выплачиваются нарушителями правил дорожного движения в виде штрафов, Луценко пояснил: «Уходят в госбюджет, который делит их пополам».

По его словам, половина этих средств уходят в местные советы, которые должны заниматься ямочным ремонтом дорог, дорожными знаками, светофорами, разметкой. «Другая половина уходит в госбюджет», - добавил и.о. министра. «Но и той, и другой половины не хватит, чтобы отремонтировать дороги под евростандарт», - считает он.

В тоже время, по словам Луценко, этих денег достаточно, чтобы направить их на улучшение условий в местах концентрации ДТП.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: