Россия предложила бесплатно обучать украинских военных

Россия предлагает бесплатное обучение украинских курсантов и военнослужащих Вооруженных Сил Украины в своих учебных заведениях. Об этом заявил в Киеве министр обороны РФ Анатолий Сердюков во время посещения ГП «Антонов» вместе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем.

«Российская сторона предлагает все специальности, в полном объеме, на безвозмездной основе. Теперь украинская сторона должна определить, в каком количестве», - заявил Сердюков, говоря о перспективах подготовки украинских военнослужащих в российских военных учебных заведениях.

В свою очередь Ежель подчеркнул, что украинская сторона готова и будет обучать своих военных специалистов в военных вузах России. «Мы готовы и будем обучать наших специалистов и в Академии Генерального штаба, и в академиях других видов Вооруженных сил, в высших офицерских классах и курсантов, будем обмениваться и будем обучать в Российской Федерации», - подчеркнул министр обороны Украины.

Ежель также пообещал в ближайшее время положительное решение по этому вопросу. Ранее возможность подготовки украинских военных в высших военных вузах России обсуждалась во время визита Ежеля в Россию, который состоялся в феврале этого года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: