Патриарх Московский молится о правильном выборе украинцев

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что молится о правильном выборе украинского народа и о том, чтобы последующее развитие событий не провоцировало возникновение непреодолимых конфликтов. Об этом он заявил в воскресенье в интервью программе «Воскресное время»

«Я молюсь, чтобы и выбор был сделан правильный и чтобы вот это политическое землетрясение на Украине прекратилось как можно быстрее», - сказал патриарх, сообщает РИА «Новости».

Он пожелал успеха украинскому народу. «Дай Бог, чтобы был сделан правильный выбор. Чтобы последующее развитие событий не провоцировало возникновение непреодолимых конфликтов. Украина исчерпала и время, и терпение своих граждан. И никаких конфликтов и никакого противостояния быть не должно. И политикам нужно осознать, что вместе надо решать задачи, даже если есть какие-то различия», - сказал патриарх.

«Для меня украинский народ - это мой народ. Я не делю в своем сознании русских и украинцев. И вот в этом смысле я думаю очень важно нам сохранять это духовное единство с полным уважением суверенитета. Тогда наша восточная европейская православная цивилизация будет важным фактором в международных отношениях и вообще в жизни всего человеческого рода. Это если оценивать со светской точки зрения. А если с духовной, то мы сильнее духовно, когда мы все вместе. Поэтому я желаю успеха украинскому народу», - заявил патриарх.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: