Спикер Киевсовета призывает забыть о политических амбициях

Новый секретарь Киевсовета Галина Герега призвала депутатов отказаться от политических амбиций и выразила надежду, что горсовет будет работать в формате хозяйственного органа. Об этом она заявила, выступая в сессионном зале, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Мы должны и в дальнейшем работать в формате хозяйственного органа, отказаться от политических амбиций и риторики, от разделения сессионного зала на большинство и оппозицию», - сказала секретарь Киевсовета.

При этом она подчеркнула, что депутаты Киевсовета в дальнейшем должны «учесть ошибки, на которые нам указывали».

«Надеюсь, что наше сотрудничество с городской администрацией будет конструктивным, и мы будем работать на достижение единой общей цели - улучшение жизни киевлян и превращение нашего города в одну из самых лучших столиц Европы», - отметила она.

После выступления Гереги к депутатам обратился экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий. «Мне приятно, что место секретаря Киевсовета занял человек достойный, сильный, который, я верю, сможет отстоять принципы местного самоуправления. Хочу пожелать ей здоровья, вдохновения и самое главное - терпения... Прошу нас всех набраться мужества, толерантности, политической культуры, чтобы дать возможность Галине Федоровне работать спокойно», - сказал он.

Довгий также пообещал, что будет поддерживать нового секретаря Киевсовета.

Напомним, Герега избрана новым секретарем Киевсовета сегодня. Ее кандидатуру внес мэр Киева Леонид Черновецкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: