Новый секретарь Киевсовета созывает сессию через неделю

Секретарь Киевского городского совета Галина Герега намерена созвать сессию Киевсовета 28 апреля. Об этом она сказала в ходе брифинга.

«Сессия состоится 28 апреля. Какие вопросы будут рассматриваться - это вопросы сессии, которая была перенесена», - сказала секретарь Киевсовета.

При этом она отметила, что на ближайшей сессии вопросы относительно смены состава и руководства постоянных комиссий Киевсовета рассматриваться не будут. «Вопросы относительно смены состава комиссий на этой сессии, я думаю, рассматриваться не будут, такого в планах нет. Также и этот вопрос (относительно перераспределения руководящих должностей в комиссиях) я считаю нецелесообразным», - сказала Герега.

В свою очередь, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов обратился к новому секретарю Киевсовета с просьбой посодействовать рассмотрению на сессии 28 апреля протестов прокуратуры Киева, в частности протестов на решение Киевсовета относительно землеотводов. Попов отметил, что таких протестов насчитывается около 30.

Секретарь Киевсовета заверила, что она намерена работать в рамках регламента и без нарушений для того, чтобы предотвратить в дальнейшем незаконную передачу земель территориальной общины Киева в частную собственность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: