Таможенный кодекс может быть принят в октябре

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики, Виталий Хомутынник прогнозирует, что Таможенный кодекс будет принят в октябре 2011 года. Об этом он заявил во время заседания профильного комитета.

«Такая редакция, которая наработана комитетом, на сегодняшний день не является конечной, и нельзя говорить, что она идеальна. Однако, проект Таможенного кодекса уже готов к тому, чтобы рекомендовать его Верховной Раде Украины и к рассмотрению в первом чтении», - сказал Хомутынник.

При этом он отметил, что в ближайшие дни наработанная редакция Таможенного кодекса может быть зарегистрирована в парламенте и в течение месяца будет рассмотрена в первом чтении.

«Я думаю, мы сможем вынести его на рассмотрение в Верховную Раду в конце мая, у нас будет месяц его доработать после того, как он будет зарегистрирован в Верховной Раде... Если в первом чтении мы примем его на этой сессии, то уже в сентябре-октябре мы сможем принять его окончательно, а в законную силу он вступит с 1 января 2012 года», - отметил Хомутынник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: