Кильчицкая вернется в страну сегодня

Бывшая чиновница КГГА Ирена Кильчицкая, которая, по сообщениям СМИ, вчера покинула Украину, сегодня вернется на родину. Об этом она сказала «Главкому».

Кильчицкая сообщила, что летала в Брюссель на форум неправительственных организаций, занимающихся вопросами гендерного равенства. «Я действительно вчера улетела в Брюссель, а сегодня уже возвращаюсь обратно. В Брюсселе я приняла участие в форуме неправительственных организаций, занимающихся вопросами женского гендерного равенства и проблем женщин, которые воспитывают детей-инвалидов и их адаптацией в обществе. Мало кто знает, что я этим занимаюсь несколько лет, и для Украины это действительно большая проблема. 80% семей, где есть дети-инвалиды – без отцов, потому, что мужчины бросают эти семьи, которые живут на 500-800 грн в месяц государственной помощи», - сказала она.

Кильчицкая сообщила, что ей была оказана честь выступить на форуме. «И на один из вопросов: «Сильно ли ощущается в Украине гендерное неравенство?», я ответила: «Гендерного неравенства я лично не ощущаю вообще, есть примитивный мужской шовинизм», - рассказала экс-чиновница.

Она также отметила, что интересуется делами в мэрии не больше, чем любой другой киевлянин: «Безусловно, меня волнует судьба родного города, но поскольку я не чиновник, то никакой особой заинтересованности в событиях, происходящих в Киевсовете, у меня нет».

Кильчицкая сообщила, что намерена вернуться на родину сегодня, 21 апреля, и отметила: «Мне искренне приятно, что СМИ отслеживают мои передвижения активнее, чем передвижения некоторых вице-премьеров».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: