Крупный налоговый начальник попался на взятке

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры Киева 19 апреля задержали заместителя начальника Государственной налоговой инспекции одного из районов Киева по подозрению в получении 76 тыс. гривен взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Согласно сообщению, чиновник Налоговой создал преступный механизм вымогания материальных ценностей у субъектов предпринимательской деятельности за принятие деклараций по налогу на добавленную стоимость.

СБУ и прокуратура задержали чиновника в его рабочем кабинете во время получения от предпринимателя документов, которые подтверждали оплату денежных средств в сумме 76 тыс. гривен.

В ходе обысков служебного кабинета сотрудника Налоговой правоохранители изъяли деньги и материальные ценности на общую сумму около 500 тыс. гривен, почтовые конверты с наименованием частных предприятий и деньгами, а также документы, которые свидетельствуют о его противоправной деятельности.

Прокуратура Киева возбудила против подозреваемого дело по статье 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса. Проводятся следственные действия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: