После Пасхи Януковичу устроят пикет под его окнами

Ряд общественных организаций 27 апреля проведет пикет под Администрацией Президента с требованием денонсировать Харьковские соглашения. Об этом сегодня на брифинге сообщил народный депутат от НУНС Андрей Парубий, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Парубий уточнил: «27 апреля в Украине состоится целый ряд акций протеста, в ходе которых общественность, политические партии и общественные организации будут ставить вопрос о денонсации Харьковских соглашений. В частности, в этот день под стенами Верховной Рады пройдет съезд «Нашей Украины», в политической резолюции которого одним из основных требований будет денонсация Харьковских соглашений. Также 27 апреля в 12:00 общественные организации по инициативе движения «Опір» проведут марш от Верховной Рады до Секретариата Президента, и там с 13:00 до 14:00 пройдет пикетирование Администрации Президента и передача наших требований Януковичу относительно денонсации Харьковских соглашений. Мы считаем, что все общество, все партии, имеющие государственную позицию, должны поддержать инициативу «Нашей Украины».

При этом депутат напомнил, что 24 марта зарегистрировал проект постановления о денонсации Харьковских соглашений, которые были ратифицированы Верховной Радой «с грубым нарушением процедуры». Помимо этого, Парубий считает, что Харьковские соглашения противоречат Конституции Украины и представляют угрозу как для национальной, так и для экономической безопасности Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: