Азаров не откажется от своей гениальной «огородной» идеи

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит ничего плохого в своей идее о том, что украинцы должны брать лопаты и обеспечивать себя овощами. Об этом он заявил сегодня на встрече с представителями региональных СМИ.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Азаров отметил, что для того, чтобы полностью решить проблему обеспечения украинцев овощами, правительству необходимо определенное время. «Я на заседании Кабинета Министров сказал: а что мешает каждому, у кого есть руки-ноги, есть энергия, взять лопату, десять соток земли и на период, пока мы будем этим заниматься в общегосударственном масштабе, хотя бы свою семью обеспечить овощами? Сразу же во всех СМИ: куда нас зовет Премьер-министр, чего он такой у нас тупой? Куда-то зовет - непонятно куда, в какой-то совок», - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что в этой идее нет ничего плохого. «Я сам вырос в семье, в которой знали цену заработанному рублю. Я вот таким вот (рукой Азаров показал рост ребенка. - Ред.) ходил на огород, сажал капусту, картошку. Почему? Потому что нашей семье не хватало денег, мы жили в советское время, и даже уже зарабатывая прилично, я не гнушался сажать ту же картошку и капусту», - заявил он.

Азаров подчеркнул, что даже сейчас возле дома у него есть две сотки, на которых растут все необходимые овощи. «Мне сейчас ничто не мешает на Бессарабке покупать овощи, но я не доверяю. Я знаю, что капуста, которая у меня под домом, без всяких химикатов, я ее с удовольствием ем, я не стыжусь этого», - добавил он.

Премьер еще раз подчеркнул, что нет ничего плохого в том, что если украинцы хотят, чтобы их семьи не зависели от роста цен на продукты, они выращивали их сами. «Не случится ничего страшного, если ты поработаешь на себя, что плохого?», - сказал он.

Азаров отметил, что сегодня задача местных органов власти - каждому, кто захочет прислушаться к его совету, предоставить такую возможность. В то же время, глава правительства подчеркнул, что речь идет исключительно о тех граждан, которые могут на себя работать, а кто не может по состоянию здоровья или другим причинам - их обеспечение остается важной задачей государства.

Напомним, ранее Азаров призывал украинцев взяться за лопаты и самостоятельно кормить свои семьи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: