Янукович агитировал медперсонал за реформу

Президент Виктор Янукович считает, что реформирование системы здравоохранения будет успешным при условии, что проводимые реформы будут поддерживать медицинские работники. Об это он сказал журналистам в Черкассах.

«Я убежден в том, что какая-либо реформа будет успешной тогда, когда ее будут поддерживать сами работники этой отрасли. В Украине около 1,2 млн медицинских работников», - сказал Президент.

Янукович отметил, что на протяжении всего времени его работы в органах государственной власти ведутся разговоры о том, каким образом реформировать систему здравоохранения и на сегодняшний день также идет профессиональная дискуссия с привлечением общественности о возможных путях проведения такой реформ.

При этом Президент подчеркнул, что реформирование здравоохранения займет продолжительное время и в его рамках должен быть предусмотрен переход на страховую медицину.

В то же время, по его словам, сейчас приоритетным направлением является качественное обеспечение охраны здоровья детей и с этой целью в стране создается система перинатальных центров и других лечебных заведений для детей.

Напомним, министр здравоохранения Илья Емец считает экстренную медицинскую помощь приоритетным направлением в реформе здравоохранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: