В пасхальную ночь за порядком будут следить почти 40 тыс. сотрудников МВД

Во время «пасхальных дней», с 23 по 24 апреля, правопорядок в Украине будут обеспечивать более 33 тысяч сотрудников милиции.

Как сообщил в четверг на пресс-конференции в Киеве первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Украины Сергей Поготов, в ночь с 23 на 24 апреля в 20 тыс. культовых сооружений Украины состоятся пасхальные богослужения.

В связи с тем, что в этом году Пасху отмечают одновременно и православные, и католики, количество украинцев, которые, как ожидается, примут участие в богослужениях, составит более 12 млн человек.

«В эти дни к охране общественного правопорядка планируется привлечь более 33 тыс сотрудников милиции и 4,5 тыс военнослужащих внутренних войск», - сказал Поготов.

Между тем, возле 104 церковных сооружений Киева правопорядок будут обеспечивать более 1,6 тыс сотрудников милиции.

По словам Поготова, наиболее численные богослужения пройдут во Львовской, Днепропетровской, Винницкой, Тернопольской областях, а также в Киеве.

Кроме того, по его словам, предусмотрено максимальное приближение нарядов милиции, особенно в вечернее время, к местам проведения мероприятий и перекрытия железнодорожных вокзалов, автостанций и улиц на маршрутах следования граждан.

В поминальные дни, с 30 апреля по 9 мая, в Украине общественный порядок будут обеспечивать 25 тыс сотрудников милиции и 4,5 тыс военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

По словам Поготова, в 20 тыс населенных пунктов 26 регионов Украины с 30 по 9 мая будут проходить поминальные дни. Как ожидается, в них примут участие около 11 млн украинцев.

На сельских кладбищах, по словам Поготова, охрану общественного порядка будут обеспечивать участковые инспекторы милиции совместно с представителями сельских советов и общественными помощниками участковых.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: