Ющенко считает, что манипуляции в деле Гонгадзе вылезут власти боком

Экс-президент Виктор Ющенко убежден, что власть не заинтересована в манипуляциях в расследовании дела об убийстве Георгия Гонгадзе.

«Безусловно, я понимаю, что к тому, что было сделано в 2009 году, многое добавилось, и в 2010 году следствие могло получить материалы, которые серьезно дают ответ на политический характер убийства. Я этого не просто не исключаю, я думаю, что это становится основной частью», - заявил он в эфире 5 канала.

«Заинтересован ли президент в каких-то манипуляциях по делу Гонгадзе? Маловероятно», - считает Ющенко.

Он отметил, что у президента Виктора Януковича в защиту Кучмы «могут быть аргументы, потому Кучма это тот человек, который его политически сделал и привел к власти, и тут надо корректным быть, по крайней мере».

«Кто-то говорит, что есть посягательство на каналы и активы Пинчука. Морально может быть, но я не представляю это физически. Например, через 2-3 года переходят активы Пинчука к окружению кого-то из Януковича. Вы представляете, какую цену надо заплатить? Морально, я имею в виду», - заявил экс-президент.

«Если говорить о следствии, мог ли реально быть задействован президент, чтобы затормозить следствие или его скорректировать? Я представляю себе такую картину: в ходе следствия разоблачается обстоятельство, при котором Пукач делает определенное заявление, что «я говорил так, а президент сказал вот так». Вы представляете, какая бомба в обществе будет? Ради чего жертвовать?» - отметил Ющенко.

«Я ее (версию) не исключаю, но это очень тупая версия. Это начало конца нынешней власти, если она пойдет на манипуляции. Оно вылезет, это шило», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: