В Раде ждут Грищенко

Верховная Рада на заседании в пятницу, 22 апреля, проведет час вопросов к Кабинету Министров, который будет посвящен переговорному процессу с Россией по возможному присоединению Украины к таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана в рамках создаваемого Единого Экономического Пространства. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Рада также рассмотрит законопроекты о праве подозреваемого и обвиняемого в любой момент отказаться от признания своей вины, об ужесточении ответственности за незаконное использование инсайдерской информации, а также проект о местной полиции.

Кроме этого, в повестке проект закона об упорядочивании оборота нефтепродуктов, изменения в Жилищный и Уголовно-процессуальный кодексы.

Депутаты рассмотрят внесение изменений в закон о благотворительности и благотворительных организациях, а также в ряд законов об информировании населения о содержании в пищевой продукции генетически модифицированных организмов.

Напомним, 18 апреля с инициативой заслушать министра иностранных дел Константина Грищенко о перспективах возможного вступления Украины в таможенный союз ЕЭП выступила фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: