Пилипишина допросом довели до реанимации

Сотрудники правоохранительных органов сегодня ночью пытались задержать экс-главу Шевченковского района столицы Виктора Пилипишина. Сейчас политик находится в реанимации в бессознательном состоянии. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщила пресс-секретарь.Пилипишина Анна Денисенко.

«Виктора Пилипишина пытались задержать сегодня примерно в два часа ночи в Диагностическом центре в Киеве. Пришли, наверное, все неспящие правоохранители города, поскольку их было около 40 человек. Это были сотрудники СБУ, прокуратуры, милиции... Они окружили территорию, зашли в палату, но поскольку в тот момент Виктор Петрович находился под капельницей и не был готов куда-либо ехать, врачи воспрепятствовали тому, чтобы его транспортировали. В результате допроса его довели до реанимации. Сейчас Виктор Петрович находится в бессознательном состоянии», - отметила Денисенко.

По ее словам, к Пилипишину никого не пускают, в том числе супругу и дочь, а под его палатой дежурят следователь и бойцы спецназа.

При этом пресс-секретарь политика затруднилась сказать, предъявляли ли сотрудники правоохранительных органов какие-либо документы на задержание.

«Когда приехал юрист Виктора Петровича, который имеет право присутствовать во время допроса, он уже был в реанимации, поэтому рассказать о том, предъявили ему какие-то документы или нет, и как ему представились, не мог», - сказала она.

Напомним, сегодня стало известно, что прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Пилипишина. Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий (ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины), которые нанесли громаде убытки на сумму свыше 15 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: