Пилипишина ждет арест

Голосеевский районный суд Киева по представлению столичной прокуратуры вынес постановление о задержании бывшего председателя Шевченковской райгосадминистрации Киева Виктора Пилипишина с целью доставки его в судебные органы для избрания меры пресечения в виде ареста. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Напомним, как сообщала пресс-служба общественного движения «Кияни передусім!», адвокат Пилипишина Сергей Гребенюк заявил, что Голосеевский райсуд Киева постановил задержать Пилипишина и доставить его в помещение суда в течение 72-х часов для определения меры пресечения.

21 апреля Пилипишину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса. Его обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества, в связи с чем столичной общине было нанесен ущерб на сумму 15 млн грн.

Сейчас Пилипишин находится в больнице. По данным движения «Кияни передусім!», возле палаты Пилипишина и во дворе больницы дежурят работники милиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: