Экс-глава района «покушался на убийство» рыбаков - Пискун

Действия экс-главы Заставнинской райгосадминистрации Михаила Бойчука и его подельников, которые избили рыбаков, необходимо проверить по статье «покушение на убийство». Об этом заявил экс-генпрокурор Святослав Пискун в эфире Первого национального.

«Надо проверить момент побуждения к убийству и организации убийства», - заявил он.

По словам Пискуна, экс-глава Заставнинской райгосадминистрации Михаил Бойчук давал соответствующую команду. «Он дал команду: отвезите на другой пруд и скормите рыбам. Это покушение на убийство», - напомнил экс-генпрокурор.

В свою очередь прокурор Черновицкой области Петр Коваль заявил, что в течение суток выяснялись основные обстоятельства.

«Сейчас только четвертые сутки, и будут все обстоятельства процессуально выяснены и дана надлежащая правовая оценка по каждому эпизоду. С момента кто держал ружье, куда направлено было...», - отметил он.

При этом прокурор подтвердил, что при осмотре места происшествия найдена гильза от патрона охотничьего ружья.

«Это подтверждает, что пострадавшие говорят правду, но вместе с тем надо и другую сторону выслушать», - добавил он.

Как известно, 16 апреля в райцентре Заставная несколько вооруженных ружьями мужчин в присутствии Бойчука жестоко избили местных жителей, которые решили порыбачить на одном из платных прудов «Голубая нива».

19 апреля прокуратура Черновицкой области возбудила уголовное дело в отношении председателя Заставнивской райгосадминистрации, который подозревается в избиении рыбаков. Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.365, ч.2 ст.127 Уголовного кодекса, а также в отношении его родного брата, зятя и двух охранников частных прудов по ст.27, ч.3 ст.365 и ч .2 ст.127 Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: