Тигипко нашел причину непопулярности реформ

Слабая поддержка реформ в Украине объясняется высоким уровнем коррупции. Об этом заявил вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко, выступая на Национальном семинаре для журналистов региональных СМИ.

«Основная проблема сегодня - коррупция на всех уровнях. Реформы имеют слабую поддержку, потому что в ходе реформ власть просит людей потерпеть, но при этом люди видят, что власть не особо терпит. Не «терпит» налоговая и таможня, которая с каждого контейнера берет взятки», - заявил Тигипко.

«Если мы хотим делать реформы, но не изменим ситуацию с коррупцией, если мы ее не преодолеем, то реформы будут очень болезненно восприниматься и не будут поддержаны украинцами», - отметил вице-премьер.

Он подчеркнул, что все перспективы Украины зависят от проведения реформ. По его мнению, наиболее перспективными точками роста украинской экономики являются сельское хозяйство, машиностроение и IT-сфера.

«Через три-пять лет мы сможет выйти на 8-10% экономического роста в год. Это обеспечит 12% роста реальной заработной платы. Мы сможем выйти на стабильные цены», - спрогнозировал Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: