В Киеве произошел пожар в храме

Вчера вечером в в центре Киева на Подоле горел Свято-Введенский храм, который принадлежит киевской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

Приблизительно в 19:00 по неизвестным пока причинам загорелась пристройка храма. Огонь был настолько силен, что пожарные опасались его распространения на высотку, стоящую рядом с храмом.

По состоянию на 20:00 пожар был локализован, но пристройка к храму сгорела дотла.

Кроме того, тридцатью минутами ранее на Полтавщине также горела церковь Московского патриархата - в селе Поповка Зиньковского района Полтавской области около 18.30 произошел пожар в Свято-Георгиевской церкви, которая принадлежит УПЦ МП.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, спасатели и правоохранители сразу же выехали на место происшествия, однако спасти старинное деревянное здание не удалось. «На момент прибытия уже горела купольная часть церкви, само здание было закрыто, окна - без признаков повреждения. 140-летнее здание церкви, построенное из дерева, почти полностью уничтожено огнем», - сказано в сообщении. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются причины пожара.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: