Сирия закрыла границу с Иорданией

Сирия приняла решение закрыть пограничные переходы между собой и Иорданией. Об этом сообщил представитель правительства Иордании, передает русская служба ВВС.

Чем официальный Дамаск мотивирует свое решение, пока не сообщается.

В понедельник сирийская армия развернула крупную военную операцию против сил оппозиции на юге страны. Сирийские военные проводят операцию в городе Дараа на юге Сирии, где месяц назад впервые прошли антиправительственные акции протеста.

Одновременно поступают сообщения о штурме города Дума в окрестностях Дамаска, правозащитники сообщают о жертвах среди мирных жителей. По словам представителей Иордании, Сирия закрыла пограничные переходы с этой страной.

Очевидцы сообщают из Дараа о бронетехнике, передвигающейся по улицам города в сопровождении пехоты. По данным агентства Рейтер, в город введены по меньшей мере восемь танков и два бронетранспортера.

Как передает агентство Франс пресс со ссылкой на очевидцев, повсюду слышны выстрелы, в домах отключено электричество, в городе не работает телефонная связь.

По данным активистов правозащитных организаций, в город введено 3000 военнослужащих. Они заняли центр города, а на крышах домов засели снайперы, которые ведут стрельбу по мирным жителям.

Иностранным журналистам запрещен въезд в Сирию, что затрудняет подтверждение информации о происходящих там событиях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: