В Украине появятся медицинские юристы

Скоро в Украине появятся высококвалифицированные юристы, способные защищать права как пациентов, так и врачей. С этой целью Министерство здравоохранения Украины предложило реализовать проект «Создание концепции развития отрасли медицинского права в Украине». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

К таким шагам чиновников побудили несколько факторов: нехватка специалистов, способных оказать квалифицированную правовую помощь в спорных вопросах медицинской сферы, незащищенность врачей и пациентов в судах перед несовершенным законодательством и низкий уровень медицинского права как такового.

Минздрав Украины совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта разработали и обнародовали для официального обсуждения проекты типовых учебных программ по дисциплине «Медицинское право Украины» в учебных курсах юристов, получающих образовательно-квалификационные уровни «магистра» и «специалиста» в отечественных юридических вузах III-IV уровня аккредитации. Предполагается, что упомянутая дисциплина будет изучаться студентами пятого курса в течение семестра.

Преподавание курса будет проводиться в виде лекций и практических занятий с использованием интерактивных методик.

Аудиторный курс объединяет важнейшую тематику дисциплины, предусматривающую закрепление теоретических знаний и отработку практических навыков на семинарских занятиях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: