Лукашенко о Януковиче: К сожалению, «вшивости» хватает

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «козлом» главу Еврокомиссии и уличил руководство Украины во «вшивости». Таким образом глава белорусского государства прокомментировал заявление президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу о том, что его участие в саммите по ядерной безопасности в Киеве возможно только при отсутствии на нем президента Беларуси, сообщает «Интерфакс-Беларусь».

«Что касается таких козлов, как Баррозу и прочих... Ну, кто такой Баррозу? Был какой-то Баррозу в Португалии, но выгнали его и устроили в Еврокомиссию. Я меньше всего смотрю, что где кто ляпнул из европейских чиновников. Их там тысячи», - заявил Лукашенко.

Он также предложил задать вопрос руководству Украины по поводу своего неучастия в чернобыльских мероприятиях вместе с президентами Украины и России. «Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, «вшивости» хватает у нынешнего руководства Украины», - заявил Лукашенко журналистам во вторник.

«Напрашиваться я ни к кому не собираюсь, и быть каким-то подпевалой я не собираюсь ни у одного президента, ни у другого», - сказал глава белорусского государства.

«Самое главное для меня - это эти святые дни. В эти дни я всегда бываю здесь (в чернобыльских регионах. – Ред.), я всегда приезжаю на эту землю, я живу здесь практически неделю», - сказал белорусский президент.

«Да, может быть, удобнее веночек возложить и поехать. А мне надо работать, видеть своими глазами, что надо здесь еще сделать», - отметил глава государства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: