В США считают дело Кучмы «особым случаем»

США не заметили особого прогресса в развитии демократии в Украине. Об этом заявила заместитель директора департамента Евразии Национального демократического института Кети Фокс во время видеоконференции организованной Институтом мировой политики.

Так, по ее словам, в Украине наблюдаются преследования против представителей предыдущего правительства и лично против бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. «В этом контексте дело Кучмы – это отдельный случай», - заявила американский эксперт.

«Возникает впечатление, что этим делом украинское правительство хотело достичь определенного международного эффекта, после чего продолжило свою обычную практику», - отметила она.

С ней согласен и представитель Госдепартамента США, директор департамента по делам Украины, Беларуси и Молдовы Лоуренс Сильверман.

По его словам, украинской власти следует вспомнить, что аргумент коррупции не должен использоваться для политических преследований. «Что касается дела Кучмы, я думаю, следует удержаться от комментариев и дождаться первых результатов данного расследования», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: