«Молодые регионы» собираются митинговать на месте акции против харьковских соглашений

Активисты сети общественного действия «Опір» заявили, что представители власти препятствуют им в проведении акции протеста 27 апреля под администрацией президента.

Из источников в КГГА стало известно, что Партия регионов и ее «молодежка» проводят мероприятия в Мариинском парке, вокруг Верховной Рады и возле администрации президента, говорится в заявлении сети.

«Опір» подал заявку на проведение акции протеста еще 1 апреля и проведет ее в рамках закона», - заявил член оргкомитета сети Андрей Левус.

По его мнению, действия властей и Партии регионов - провокация, противоречащая базовым понятием демократии и свободы волеизъявления.

«Наша акция состоится, несмотря на все преграды. В случае непредвиденных и конфликтных моментов, ответственность за это будет нести власть, которая толкает Украину в водоворот гражданского противостояния и провоцирует людей к народной революции», - заявил Левус.

Наряду с тем, по словам «опоровцев», на активистов, которые едут в Киев из разных областей для участия в мероприятиях годовщины подписания «харьковских соглашений», оказывается давление. В частности, представители власти всячески пытаются помешать в приезде членов общественной инициативы в Киев: по неизвестным причинам «Опору» отказывают перевозчики и работники железной дороги.

Также, как сообщили активисты, две фирмы внезапно отказали в звуковом обеспечении мероприятия, намекая на то, что они не хотят иметь «проблем» с властью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: