ФГИУ надеется выгодно продать энергокомпании

Фонд государственного имущества прогнозирует успешную приватизацию энергетических компаний в 2011 году. Об этом в ходе заседания специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации сообщил председатель ФГИ Александр Рябченко.

По его мнению, на все будущие конкурсы будут поданы заявки заинтересованных сторон. «Мы ожидаем, что у нас не будет ни одного конкурса, на который не будет подано заявок. Думаю, что будут либо собственные деньги компаний (будущих инвесторов), либо привлеченные. Поэтому мы считаем, что приватизация будет успешная», - сказал Рябченко.

По мнению председателя ФГИ, в ходе приватизации государство получит необходимые финансовые поступления. «Государство найдет себе хороших инвесторов, а госбюджет получит нормальные финансовые доходы», - отметил он.

Рябченко подчеркнул, что государство со своей стороны обеспечит необходимый контроль за выполнением инвестиционных обязательств.

В то же время он добавил, что ФГИ ожидает принятия парламентом новой программы приватизации, поскольку существующая уже не является актуальной.

Председатель ФГИ отметил, что Кабинет Министров планирует внести на рассмотрение Рады новую программу приватизации в ближайшее время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: