Украина присоединится к российско-белорусским учениям

В этом году Украина планирует присоединиться к совместным российско-белорусским учениям. Об этом сегодня, 27 апреля, заявил министр обороны Украины Михаил Ежель по итогам встречи с министром обороны Республики Беларусь генерал-лейтенантом Юрием Жадобиным, сообщает пресс-служба Минобороны.

«В этом году Украина планирует присоединиться к совместным российско-белорусским учениям. На каком уровне будет происходить наше участие, будет определено президентом Украины, которому мы доложим о формате этого мероприятия», - отметил глава украинского оборонного ведомства.

Кроме того, в этом году Вооруженные Силы Украины примут участие в совместной с Беларусью тренировке сил противовоздушной обороны, учении сухопутных войск, в котором примет участие мобильная рота ВС Республики Белоруссии. На территории Республики Белоруссии состоится совместное учение инженерных подразделений.

Также в ходе встречи министров двух стран были обсуждены перспективы создания совместного украинско-белорусского подразделения инженерных войск, которое будет использоваться не только по прямому назначению, но и при ликвидации последствий катастроф природного и техногенного характера.

«Считаю, что наше военное сотрудничество развивается достаточно плодотворно и идет на пользу как вооруженным силам Украины, так и Республике Беларусь», - подвел итог встречи министр обороны Беларуси.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: