В СИЗО уверяют, что Луценко не отказался от пищи

Экс-глава МВД Юрий Луценко не ставил в известность персонал СИЗО о намерении объявлять голодовку, от пищи не отказывался и продолжает принимать ее наравне с остальными подследственными. Об этом «Сегодня» сообщили в Госпенитенциарной службе.

Кроме того, экс-министр регулярно получает передачи с воли. Здоровью Луценко ничто не угрожает, заверили в ведомстве. «От Луценко письменных заявлений о голодовке и каких-либо претензий на мое имя не поступало», — ответил нам и начальник СИЗО Игорь Шейкин.

Одна из сотрудниц этого учреждения на условиях анонимности рассказала «Сегодня», что на завтрак там обычно развозят кашу, чай, хлеб с маслом, в обед дают на выбор первое — овощной, перловый, ячневый суп, борщ или рассольник, на второе — мясо (рыбу) с гарниром, соленьями и компот, на ужин — кашу либо картофель. «Не ресторан, конечно, но многие на воле такого не видели, — говорит женщина-офицер. — При СИЗО есть магазин, где ассортимент продуктов почти не отличается от супермаркетов, и цены такие же. Если родные или знакомые переведут на личный счет какую-то сумму, человек может выбрать и купить то, что захочет. Я не слышала, чтобы Луценко голодал. И передачки ему приносят. Возможно, передумал отказываться от пищи, чтобы не кормили через трубочку — такая процедура не очень приятная и совсем не эстетичная».

Напомним, накануне Пасхи Луценко в знак протеста против решения Апелляционного суда оставить его на нарах еще на месяц объявил голодовку. Так сообщил сам экс-глава МВД, и это подтвердил его адвокат Игорь Фомин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: