Погребинский: Позиция оппозиции – приговор для нее

Антироссийская настроенность оппозиции не оставляет ей шансов. Такое мнение на пресс-конференции в «Главкоме» выразил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Антироссийская настроенность фактически не оставляет шансов этому политическому кругу, в том числе не работает для украинского общества», - сказал он.

По словам политолога, у нас одна оппозиция, разница только в большей или меньшей ее склонности к ненависти к России, при том, что в Украине к РФ негативно относится не больше 10% населения.

По мнению Погребинского, проблема нашей оппозиции – это отсутствие серьезного оппозиционного проекта, партии или объединения, которое бы оппонировало власти, но при этом бы не было антироссийски настроено.

«Разве плохие газовые соглашения - это основная проблема, которую переживает украинское общество? Если вы станете изучать иерархию проблем, то поймете, что здравоохранение провалено, социальная обеспеченность провалена, коррупция – супер. Где основные лозунги, которые отвечают насущным проблемам общества?», - объяснил Погребинский.

Такую позицию оппозиции политолог считает приговором для нее. «Я считаю, что это приговор на сегодня», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: