В Киеве выроют 4 автотуннеля

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» намерена построить 4 автодорожных туннеля. Об этом в интервью газете «Хрещатик» сообщил генеральный директор корпорации «Киевавтодор» Георгий Глинский.

По его словам, по заказу «Киевавтодора» открытое акционерное общество «Киевпроект» разработало предпроектные проработки строительства 4 автодорожных туннелей в Киеве.

В частности, это Оболонско-Печерский туннельный переход (от Московского проспекта до бульвара Дружбы Народов), туннельный переход через Днепр от станции метро «Левобережная» до площади Победы, туннель от площади Победы до улицы Бассейной и туннельный переход через Днепр от транспортной развязки на пересечении Столичного шоссе и улицы Заболотного с выходом на левый берег Днепра.

К данной разработке также привлечены государственное предприятие «Киевметротуннельпроект» и закрытое акционерное общество «Киевсоюзпутьпроект».

Глинский подчеркнул, что для реализации данных планов необходимы значительные капиталовложения, поэтому без привлечения инвесторов их реализация невозможна.

По его мнению, для инвесторов проект может быть привлекательным, если туннель будет рассчитан на платный проезд транспорта.

При этом Глинский не смог назвать сроки и стоимость строительства туннелей.

Напомним, строительство автомобильных туннелей предусмотрено одобренной в апреле 2010 градсоветом Киева концепцией стратегического развития столицы, которая является базой для разработки нового генплана развития Киева до 2025.

В феврале заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко заявил о намерении киевских властей намерена построить автомобильный тоннель от станции метро «Левобережная» до площади Победы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: