Гриценко призвал Азарова не трогать картошку

Если премьер-министр начал заниматься картошкой, это приведет к тому, что она исчезнет с прилавков. Об этом заявил высказал лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, комментируя заявление Николая Азарова о намерении правительства взять под контроль цены на картофель и увеличить долю промышленно выращенного картофеля.

Как сообщает пресс-служба «Гражданской позиции», Гриценко отметил: «Все, за что раньше бралось правительство, заканчивалось дефицитом и повышением цен. Начали регулировать гречку - цена подскочила до небес, и гречка исчезла с прилавков. Взялись за бензин - и вот А-95 стоит выше 10 грн. за литр и цена и дальше растет. Начали регулировать предпринимательство через налоговые «новации» - начали закрываться предприятия».

В связи с этим Гриценко потребовал от премьера прекратить безответственные действия и не пытаться административными методами регулировать то, что лучше регулируется «без государственного вмешательства».

«Лучше было бы, если бы такие горе-члены правительства с подобными инициативами во главе с Азаровым ушли в отставку. Тогда люди будут дышать и жить легче», - подытожил Гриценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: