Наливайченко: Ющенко – единственный лидер партии

Почетный глава партии «Наша Украина» Виктор Ющенко является единственным лидером партии. Об этом заявил глава политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко в эфире телеканала ТВi.

«В партии, я развенчиваю этот миф окончательно, есть один единственный лидер и председатель. Это Виктор Ющенко», - отметил он.

«Самое главное, я действительно так думаю и действую», - добавил он.

При этом Наливайченко уточнил, что заниматься дрязгами ни ему «неинтересно, ни тем людям, которые, надеюсь, будут присоединяться к нам».

Как известно, ранее сообщалось, что съезд партии, назначенный на 19 марта, был перенесен якобы из-за наличия конфликта между Наливайченко и Ющенко относительно проекта изменений в устав партии, которые бы усилили влияние в партии главы политсовета.

Кроме того, Наливайченко отметил, что у демократических и патриотических политических сил в Украине есть будущее только после процессов очищения и признания собственных ошибок.

«Надо отказаться от политических симуляций и политических клише. В этом причина поражения демократических сил, в том числе и на последних президентских выборах. Двойные стандарты, политическая коррупция, откровенное вранье, люди переоценили себя, признали себя вождями, когда на самом деле народ верил и хотел перемен...», - заявил глава политсовета партии.

Он также сообщил, что никогда «нашеукраинцы» не будут в коалиции с коммунистами и Партией регионов, «поскольку совершенно противоположное понимание человека и его повседневной жизни». «От частной собственности к пониманию хозяина на своей земле. Что мы не рабсила, что наши дети в Донецке должны учиться, потому что им не только на завод нужно...», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: