В НУНС подтвердили, что фракция на грани развала

Фракция НУНС уже давно как целостная структура не существует. В ней большинство людей – те, которые «тушками» поддерживают власть. Об этом во время пресс-конференции в Донецке заявил член фракции НУНС, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, сообщается на его сайте.

Гриценко подтвердил информацию о том, что сейчас идут переговоры относительно выхода из фракции НУНС оппозиционной группы, которая бы, согласно Закону о регламенте, получила право фракции численностью 15 человек.

«В конце концов, нужно провести черту. Как она проходит в обществе: здесь банда, которая нарушает Конституцию и разворовывает страну, а здесь – народ, над которым издеваются. Так же в парламенте: это – провластные депутаты, которые поддерживают банду, а это – оппозиция, которая не разделяет такую политику и выступает с другими подходами», - сказал нардеп.

Гриценко убежден, что так будет честно. «Потому что когда я прихожу в студию, говорят: это депутат от НУНС Гриценко. А рядом – депутат от НУНС Жвания, другой депутат от НУНС из «Единого центра». Но они – власть, а я – оппозиция», - объяснил лидер «Гражданской позиции».

По словам Гриценко, сегодня оппозиционеры в НУНС находятся в меньшинстве. Поэтому он поставил подпись за создание отдельной группы, которая будет стоять на сугубо оппозиционных принципах, голосовать совместно, «под нуль».

Гриценко назвал еще одно требование к членам будущей оппозиционной группы – личное голосование, без передачи депутатской карточки другим – «чтобы не было игры на пианино».

«Речь идет о самоидентификации. Нужно вычленить из аморфного, непонятного ни для кого НУНСа тех, кто четко скажет: мы в оппозиции. А те, кто останется, или пусть вступают в коалицию, или будут находиться дальше в НУНСе как «болото». Это уже их проблемы», - сказал депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: