Генпрокуратура: Тимошенко снова сорвала следственные действия

Сегодня бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в очередной раз сорвала проведение необходимых следственных действий по уголовному делу. Об этом заявляет Генеральная прокуратура Украины.

«Сегодня Юлия Тимошенко в 15 часов прибыла в Главное управление по расследованию особо важных дел вместе со своим защитником и заявила, что в дальнейшем от его услуг отказывается, кто именно будет защищать ее интересы - сообщит позднее. Участвовать в следственных действиях без защитника Тимошенко Ю.В. отказалась», - заявили в ГПУ.

Тем самым, как сообщает Отдел связей со средствами массовой информации ведомства, Тимошенко в очередной раз сорвала проведение необходимых следственных действий по делу, что, безусловно, свидетельствует о ее попытке затянуть расследование и помешать установлению истины по делу.

В связи с этим Генеральная прокуратура Украины еще раз напоминает Тимошенко, что в отношении нее избрана мера пресечения - подписка о невыезде. «Такое поведение обвиняемой может привести к изменению меры пресечения на более строгую», - заявили в ГПУ.

Тимошенко вызвана в Генеральную прокуратуру Украины на 10 часов 3 мая 2011.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: