Украинцы разочаровались в харьковских соглашениях

Еще год назад 58% украинцев считали так называемые харьковские соглашения в целом положительными, а сейчас они имеют только 37% поддержки. Об этом нардеп от НУНС Вячеслав Кириленко заявил в эфире «Шустер Live».

Он отметил, что денонсация соглашений возможна с помощью правовых процедур. «Люди сами денонсируют это соглашение, так как оно не принесло им ничего хорошего», - добавил он.

Также Кириленко подчеркнул, что соглашение в прошлом году «подавалось под соусом соглашения неполитического, не такого, что сдает суверенитет Украины».

Также нардеп отметил, что за год действия харьковских соглашений ситуация в стране в разных сферах жизни не улучшилась, в частности, не подешевели и коммунальные услуги, а люди получили такие платежки, что не могут по ним заплатить все «от Киева, до Львова и до Енакиево».

Кириленко также подчеркнул, что даже при Кучме и Кравчуке соглашения, предусматривавшие сдачу интересов Украины, не подписывались.

В свою очередь политолог Владимир Фесенко отметил, что на сегодня 31% украинцев относится к упомянутым соглашениям негативно, 7% говорят, что о них не знают (при показателе 3% в прошлом году), для 15% - «безразлично», 9% - «сложно ответить».

«Есть разочарование, поскольку были завышенные ожидания», - прокомментировал Фесенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: