Тимошенко снова обещает доллар по 6-6,5 грн

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко обещает, что гривня вернется к курсу 6-6,5. Об этом она заявила во время теледебатов на Первом национальном, на которые Виктор Янукович так и не пришел.

Тимошенко пообещала сменить руководство Нацбанка. «И новое руководство, оно вернет курс гривни не на докризисный уровень, поскольку ни одна валюта в мире на такой уровень не возвращалась, но сделает на 30% ниже. Гривня должна быть 6-6,5 гривен за доллар», - пообещала она.

«Через несколько месяцев мы вернем курс», - заверила премьер.

Она обвинила в падении гривни олигархов, которые, чтобы не повышать зарплаты, опустили курс на 68%. «Я не позволю так уничтожать бюджеты людей. Мы гривню поставим в те рамки, которые позволят семьям, которые брали кредиты, без банкротства, все это вернуть банкам», - пообещала Тимошенко.

Она также пообещала принять жесткий закон против «коллекторов, которые губят жизни людей».

Кроме того, премьер сообщила, что в парламент будет «внесен законопроект об упрощенной системе налогообложения».

Кроме того, Тимошенко планирует пересмотреть налог на добавленную стоимость. «Не могу найти ответ, почему США не применяет налог на добавленную стоимость, а мы, я думаю, что нам очень системно и глубоко надо разобраться по НДС, который делает бизнес зависимым от налоговой», - заявила она.

Вместе с тем Тимошенко не уточнила, какие будут изменения, тогда как Виктор Янукович пообещал его снизить на 3%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: