Янукович обещает не забывать о ветеранах

Социальная помощь ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, будет возрастать с улучшением состояния экономики в государстве. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время посещения Украинского государственного медико-социального центра в селе Цыбли Переяслав-Хмельницкого района Киевской области, сообщает пресс-служба Президента Украины.

«В дальнейшем, с ростом экономики и увеличением минимальных пенсий, социальная помощь ветеранам, участникам Великой Отечественной войны будет увеличиваться», - отметил Янукович.

Глава государства подчеркнул, что помогать ветеранам нужно как на уровне государства, так и на уровне регионов, городов, каждой семьи.

В этом контексте глава государства напомнил о прошлогоднем решении относительно повышения размера разовой денежной выплаты ветеранам. «Мы это сделали в прошлом году, и этот год, и следующие мы будем им платить», - сказал Янукович.

По словам Президента, в 2011 году до 9 мая были выделены денежные помощи в сумме около 550 млн грн.

Как доложили главе государства, эти средства до 5 мая будут перечислены во все регионы Украины.

«Безусловно, мы каждый год будем рассматривать вопрос социальной помощи», - сказал Янукович, подчеркнув, что это, в частности, касается удешевления медикаментов.

«Мы будем держать этот вопрос на контроле», - подчеркнул Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: