«Наша Украина» видит Ющенко в кресле премьера

Глава Центрисполкома партии «Наша Украина» Роман Безсмертный уверен, что в ближайшие годы Виктор Ющенко станет премьер-министром Украины. Такое мнение он выразил в интервью «Главкому».

«Я убежден, что Виктор Андреевич активизируется в партийной и политической деятельности. Он и сам об этом заявил во время последнего своего прямого эфира на телеканале «Интер», - сказал Безсмертный.

По его словам, Ющенко спокойно воспринял результат первого тура выборов. «Он понимает, что ценности, которые он нес, востребованы, впадать в отчаяние – неверно, есть над чем работать, есть с кем работать. Плюс он достаточно молод по возрасту, как для политика», - сказал Безсмертный.

«Нужно готовиться сейчас к местным выборам, принимать участие в предвыборной кампании, проводить своих людей в советы, избирать мэрами, потом готовиться к выборам в парламент, где мы можем получить достаточное представительство. Я вижу в ближайшие годы Виктора Андреевича премьер-министром. Отрезвление в обществе наступит, и это будет фундаментами для его очередного политического роста», - выразил уверенность Безсмертный.

В то же время он отбрасывает вероятность того, что Ющенко займет должность премьера в случае победы на президентских выборах Виктора Януковича и переформатирования коалиции. «Нет, об этом не идет речь. Будут новые парламентские выборы, будет новая коалиция, будет новый премьер. Это лишь вопрос времени», - отметил Безсмертный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: