Следователь обвиняет Тимошенко во лжи

Заявление лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о том, что следователь по делу не намерен менять в отношении нее меру пресечения, а заявления пресс-службы Генеральной прокуратуры сфальсифицированы, не соответствует действительности. Об этом заявляет следователь в деле по обвинению Тимошенко, сообщает пресс-служба ГПУ.

«Я, следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины, должен сообщить, что 4 мая 2011 Тимошенко Ю.В. прибыла на допрос с народным депутатом Украины Сергеем Власенко и настаивала на том, чтобы допустить его как защитника в деле. Мною было разъяснено Ю. Тимошенко, что я уже принял решение об этом еще 21 апреля, которым отказал в допуске народного депутата Сергея Власенко как защитника, потому, что это запрещено Законом Украины. Что касается заявления Тимошенко об изменении относительно нее меры пресечения, я категорически заявляю, что оно является ложным, направленным на искажение общественного мнения», - заявляет следователь.

Он утверждает, что никаких разговоров об этом с обвиняемой у него не было, что подтверждается видеозаписью хода следственных действий.

«После того, как Ю. Тимошенко стала постоянно искажать то, что происходило на следствии, все действия с ней фиксируются на видео», - сообщает следователь.

Напомним, сегодня, выйдя из здания Главного следственного управления ГПУ, Тимошенко заявила, что следователь Генеральной прокуратуры не делал никаких заявлений о возможности изменения ей меры пресечения на более строгую. В свою очередь, народный депутат Сергей Власенко рассказал, что перед выходом экс-премьер спросила у следователя, нет ли у него сегодня каких-то к ней претензий, не препятствовала ли она следствию. Следователь ответил, что никаких претензий к Тимошенко не имеет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: