У Попова принимают заявки на акции и митинги 9 мая

Киевская городская государственная администрация приняла 5 заявок на проведение демонстраций 9 мая по случаю Дня Победы. Об этом Українським Новинам сообщил источник в горадминситрации.

Так, заявки были поданы от пиар-агентства «Клевер групп», которое проведет совместно с мобильным оператором «Киевстар» благотворительную акцию «Звонок фронтовому другу» (звонки по Украине и России будут осуществляться бесплатно). Акция состоится в парке Славы.

Также была принята заявка общественной организации «Общевоенный союз Украины» на проведение мирного митинга возле станции метро «Арсенальная», а также шествие к музею Великой Отечественной войны и возложение цветов в парке Славы. Предполагается, что в нем примут участие около 3 тыс. человек.

Приняты также заявки Всеукраинского союза общественных объединений участников боевых действий, ветеранов военной службы и правоохранительных органов (около 300 человек) и общественной организации «Поступ» (около 100 человек), которые решили провести шествие в составе общей колонны парада 9 мая на улице Крещатик.

Также поступила заявка от молодежной общественной организации «Красная звезда» на проведение мероприятий 7-9 мая. Так, 7-9 мая будет проводиться 7 международный военно-исторический фестиваль «Великая победа. Май 45-го», будет воспроизведено историческое действие «Встреча на Эльбе», в котором будут задействованы авиация и 40 единиц военной техники, а 9 мая пройдет праздничное шествие совместно с основной колонной на улице Крещатик.

Источник отметил, что заявки еще принимаются. Так, ожидается, что будут поданы заявки от Коммунистической партии.

Напомним, 9 мая на Крещатике в Киеве в честь Дня Победы пройдет Парад военных оркестров. В 2011 году исполняется 66-годовщина победы в Великой Отечественной войне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: